На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Наверное каждый из нас сталкивался с этим приятным чувством, когда в разгромном споре тебе удалось доказать свою правоту и одержать верх. И вот ты, полный гордости, упиваешься вкусом том самой победы, чувствуешь себя на все сто и кажется, что теперь все горы по колено, если не ниже. А что после спора чувствуют остальные его участники? Какие методы ты использовал для того, чтобы доказать свою правоту? Можно ли считать тебя победителем?

Раньше я постоянно спорила по поводу и без при любой возможности. Это огромное желание доказать что ты(я) знаешь, ты точно знаешь что, как, где и куда. Ты будешь спорить с людьми, биться за свою правоту до того момента, пока не поймешь - все это никому не нужная благотворительная деятельность. Ведь спор наделён и благими намерениями, например, одарить оппонента верными знаниями, умениями, навыками. Но нужно ли ему это?

Теперь же я отношусь к спорам совершенно иначе: нет никакого смысла в том, чтобы тратить свое драгоценное время и силы на бесполезные доказательства. Важно понимать, что стоять на своем в споре можно там, где есть место этому, там, где есть необходимость. В остальных случаях можно остаться правым, даже отказавшись от своей безусловной правоты.

Автор: DaryaShu

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.07.2020 15:11
Мотать страницу вверх