Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Что такое сила воли? Каждый из нас часто употребляет это выражение в своей повседневной жизни, но многие ли задумываются над смыслом этого словосочетания? Думаю, нет. Попробуем разобраться в данной крылатой фразе.

Сила воли- это высшее духовное качество человека, которое он может проявить в жизни. Это умение "переступать через себя", добавиться целей любой ценой, чего бы ему это не стоило. Когда человеку говорят: " У тебя такая сила воли!"- означает, что перед ним очень целеустремлённая, ответственная и сильная личность. Таких личностей мало, но все же они есть. Замечательным примером проявления упорного характера и мужественности является герой фильма, название которого очень символично, "Сила воли". Молодой атлет, чье невероятное упорство привело его на Олимпийские игры, встречает на своем пути преграды и искушения, — но ничто в сравнении с грандиозным забегом, за которым следил весь мир. Благодаря своему упорству и стремлению к победе, молодой спортсмен достигает своих высоких целей и побеждает.

Исходя из моего примера, можно сделать вывод, что "натренировать" свою силу воли можно только невероятным упорством, дисциплинированностью и ответственностью. Я считаю, что у меня есть сила воли, потому что я отличаюсь дисциплинированностью от многих своих сверстников, учусь в престижном университете на отлично и ставлю перед собой цели, к котором стремлюсь и постепенно достигаю.

Автор: kramorova23

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.07.2020 11:44
Мотать страницу вверх