Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Каждый человек мечтает. Мечты могут быть разными: начиная от нового айфона и заканчивая победой на олимпийских играх. Достижение любой мечты возвышает человека в своих же собственных глазах. А это же так важно! Мечта — это что-то сокровенное, недосягаемое, что существует только в нашей голове. Если же человек не мечтает, то он превращается в робота, которым управляет окружающий мир. Главное свойство мечты — заставлять нас двигаться вперед, а не стоять на месте. Идя к своей мечте, человек развивается, постоянно мыслит, самосовершенствуется, превращает её в действительность. Это помогает человеку быть более успешным. Иногда мечта заставляет быть счастливыми. Только при одной мысли о том, что все получится, человек не сойдет с пути и достигнет своей цели, продолжит двигаться дальше. Именно так мир увидел многих известных людей, гениальных поэтов, художников, композиторов, которые создают произведения искусства. Эти люди смогли стать мастерами своего дела только благодаря тому, что долго и упорно шли по намеченному пути к своей мечте, к своей цели!
Поэтому, считаю, что для каждого человека, безусловно, важны семья, любовь, друзья, но они не должны препятствовать мечте, они могут лишь помогать человеку в достижении цели, мечты. Именно поэтому, мое мнение такого: важнее мечты может быть только путь к ней. Ведь человек развивается не в тот момент, когда мечта осуществилась. Саморазвитие происходит именно на самом пути. Ведь победа в соревнованиях гораздо ярче, красочней тогда, когда человек ее заслужил сам, своим трудом, а не когда купил её у судей. Верно? Мы получаем тот фейерверк эмоций только когда знаем, что достижение мечты - 100% наша заслуга.
Мечта, к которой человек стремится, дает ему крылья и силу, уверенность в своих силах. Достигайте свою мечту каждодневным трудом, пусть крошечными шажками день за днем, но идите к ней! Ни в коем случае не вздумайте свернуть с намеченного пути, который обязательно приведет вас к заветной мечте.

Автор: Lubov813

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.07.2020 18:10
Мотать страницу вверх