Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Энергетические вампиры кто они? Звучит как что-то страшное, как-будто сказочное и выдуманное. Однако это не так! Энергетические вампиры это обычные люди, окружающие нас, это могут быть наши друзья, родители, любимый человек, просто проходящие мимо люди, которые питаются энергией.

Давайте разбираться, бывало же у вас так, что вы сходили с подругой, поговорили по душам, а потом после этой встречи у вас испортилось настроение ни с того ни с сего, вы вернулись домой, поругались с мужем и накричали на ребенка? А все почему, потому что вы пришли на встречу с хорошим настроением и радостью, а ваша подруга пришла, увидела какая вы красивая, веселая, жизнерадостная, давай вам рассказывать как ей трудно выплачивать кредит, непонимание с мужем, зарплата маленькая и вообще все плохо. И получается, что вы ее утешаете, она получает вашу позитивную энергию, а вы сами того не понимая напитываетесь негативом.

Казалось бы ничего такого страшного не случилось, у кого не бывало проблем в жизни, при вашей встрече случился обмен энергией и это хорошо, потому что в жизни обмен энергией имеет место быть, это нормально. Только вот если ваша подруга или любой другой человек сливает негатив на постоянной основе, то с такими людьми лучше заканчивать отношения.

Конечно не всегда мы можем перестать общаться с энергетическим вампиром, но мы можем свести общение к минимуму, а потом и вовсе свести на нет. Обычно такие люди сами перестают с вами общаться, потому что вы не даете питаться своей позитивной энергией.

Другой способ может быть гораздо действеннее, когда вы начинаете жаловаться на жизнь и рассказывать о своих проблемах энергетическому вампиру, тогда он сам прекратит с вами общение.

Однако, энергетическими вампирами могут быть не только люди, жалующиеся на жизнь, это бывают и люди совершенно случайно толкнувшие вас в очереди, те, кто любит возмущаться в общественном месте из-за пустяка, часто это люди на почте, в банке, в магазине, в транспорте, агрессивно настроены и сразу же готовы скандалить.

В таком случае, лучше абстрагироваться, отойти подальше, не вступать в диалог иначе вы и энергию свою потратите и наберетесь негативных эмоций, а восстановление вашей энергии многого стоит и это происходит не так быстро, как ее трата.

Автор: Alina24y

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.07.2020 14:29
Мотать страницу вверх