Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Как известно, зонтик предназначен для защиты от дождя или от солнца. Дождь рыбам не страшен, так как он только увеличивает уровень различных водоемов − среду обитания рыб. Следовательно, они вовсе не нуждаются в зонтике, а от солнца рыбы спасаются погружением на глубину озера или речки. Даже если допустить, что у рыб может возникнуть такое желание − воспользоваться зонтиком они физически не смогут.

Что касается козы, то ей баян также не нужен, ведь играть на этом музыкальном инструменте она не сможет из-за особенностей её анатомического строения. Но, не исключено, что какой-то козе может нравиться музыка. Правда, мне о такой музыкальной козе не приходилось слышать. Даже сказки о козе, любившей посещать концерты, не читал. Из этого напрашивается вывод: этому животному баян вовсе ни к чему.

В обоих случаях эти атрибуты абсолютно бесполезны. Хотя, коза с баяном на шее будет выглядеть более забавно и куда интереснее, чем рыба с зонтиком. Мне кажется, что баян козе всё же нужнее, чем зонтик рыбе. Можно допустить, что кому-то удастся настолько выдрессировать это животное, чтобы оно смогло нажимать ногами кнопки на клавиатуре инструмента. Хотя вряд ли такое вообще осуществимо на практике.

Автор: ivan1959

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.06.2020 18:48
Мотать страницу вверх