Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Как правильно торговаться
Наша современная цивилизация основана на торговле. Это особое искусство, поэтому не владеющий минимальными навыками в этом, добиться чего либо значимого не сможет, у будет всю свою жизнь бежать за прогрессом вприпрыжку в тщетных попытках вскочить на подножку уже ушедшего поезда. До сияющих поручней всегда будет расстояние, измеряемое микронами. Поэтому учиться правилам ведения торговли нужно с младых ногтей.
Когда бы человек не начал этот процесс, он должен помнить несколько основополагающих правил, без знания которых добиться чего либо очень тяжело, практически невозможно. Разве, что применяя тяжёлую артиллерию. А это уже насилие.
-уважайте себя и свой товар
-уважайте партнёра и его товар
-не стесняйтесь похвалить себя и сделать комплимент партнёру
-никогда не назначайте своему товару свою цену первым
-если не терпится назначить цену, оценивайте предлагаемый Вам товар
-назначайте цену ниже действительной. Проще чуть-чуть добавить, чем получить сразу же категоричный отказ и указание направления пешей экскурсии по известному адресу.
-предложенную Вам цену категорично увеличивайте вдвое, и не затягивайте со снижением, тут-же назовите на четверть (не более), снижение, а далее убавляйте по копейке
таких советов можно надавать ещё несколько сотен.
И эти советы полезны только тем, кто действительно зарабатывает свой кусок хлеба торговлей. А тем, кто продаёт свой труд, умения или таланты, а это все остальные, и я в том числе, должны помнить только первую половину первого совета. Ведь наши руки, умения и таланты это не товар. Это наша внутренняя суть. Это мы и есть. Так, что - всегда, везде и во всём, в первую очередь - Уважайте себя.

Автор: Velesovik

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.06.2020 16:39
Мотать страницу вверх