Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

ИнфоТестовые задания → Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

Бояться нормально. Выходить из зоны комфорта - тоже.

Новая работа - это совмещение двух вышесказанных вещей. Трудность заключается в том, что нас преследует страх. Но это чувство помогает расти и становиться сильнее. Так что может поджидать на новом месте? Какие страхи ждут меня или любого другого человека?

Прежде всего, это страх чего-то неизвестного. Мы привыкли у себя на старом мете работы, где знакомый коллектив, распорядок дня и выполняемые задачи. Но что будет нас ждать ТАМ? Примет ли коллектив? Сможем ли мы справиться с новыми задачами? И куча других вопросов.

Следующее, с какой трудностью можно столкнуться на новой работе - адаптация. Адаптация сотрудника - важная вещь, от первых недель на новой работе зависит его дальнейший успех. Ознакомление с трудовым распорядком, знакомство с коллективом, начальством. В этот период пропадут страхи первых дней и работать станет намного приятнее и легче. Но не все могут вытерпеть это время и уходят с нового места работы, так как их ожидания были слишком завышены и виднелись через призму розовых очков.

На самом деле, чтобы пройти адаптационный период нужно помнить одну важную вещь - не нужно бояться общаться и спрашивать совета! Все ваши новые коллеги проходили через это. Быть общительным, внимательным и улыбаться - совет, который поможет пройти этот период проще. Улыбнись и мир потянется к тебе - прием, который работает во всех сферах деятельности!

Автор: Petrovanova12

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.06.2020 15:45
Мотать страницу вверх