Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Думаю, что неоднократно каждый из нас сталкивался со состоянием морального истощения, эмоционального выгорания, не желанием чем либо заниматься: домашние дела или работа. Начиная с самого утра нас бесит все - будь то пение птичек или попадание солнечных лучиков в глаз. И длиться это до самых объятий Морфея. Но не стоит становиться на путь смирения с этим состоянием, которое называется очень простым словом - стресс. Уверенно могу сказать: со стрессом надо бороться! Как? Есть у меня в личной копилке несколько способов.

Первый способ очень простой. По возможности больше двигайтесь, больше гуляйте, не сидите в помещении, а заставляйте себя двигаться. Очень хорошо совмещать прогулки с физическими нагрузками: маленькая пробежка, йога в парке, зарядка.

Второй способ на любителя, но тоже действенный. Попробуйте заняться дыхательной гимнастикой. Это довольно хорошо выравнивает эмоциональное состояние. Спокойные вдохи и выдохи помогут Вам побороть приступы раздражительности.

И третий. Возможно самый приятный. Общайтесь! Позвоните другу, сходите на прогулку с друзьями, навестите родных. Выговаривайтесь! Общение с приятными Вам людьми снимет внутреннее напряжение и отвлечет Вас!

Главное помнить, что вокруг Вас яркий мир, который крутиться вокруг и требует к себе внимания. НЕ отказывайте новым эмоциям, новым знакомствам, новым исследованиям этого прекрасного мира!

Автор: nastyashpilyova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.06.2020 13:12
Мотать страницу вверх