Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Начну, пожалуй, со спойлера. Своему ребенку можно простить абсолютно все. И неважно при этом какого он возраста: один годик ему или 40 лет. Это лично моем мнение, которое я аргументирую далее.

Во-первых, кто такой ваш ребенок? Это продолжение вас самих. Не прощая ребенка, вы не прощаете сами себя. Если вы не прощаете сами себя, значит вы не принимаете себя. А заодно и своего ребенка. Может ли при таком раскладе быть гармония и счастье в жизни вашей семьи? Я считаю, что нет. А как ребенок будет себя чувствовать, если самый родной человек будет негативно настроен против него, копить обиды и плохие воспоминания.

Во-вторых, каждый человек имеет право на ошибку. Вспомните, сколько раз за жизнь вы ошибались? Говорили неправильные слова, совершали необдуманные поступки? Прощали ли вас родные и близкие люди? Если нет, то как вы себя чувствовали? Что уж говорить о детках. У них небольшой жизненный опыт и на своих ошибках они буквально учатся. К примеру, когда моя дочка ошибается и даже, порой, выводит меня из себя, я знаю, что ей это необходимо для дальнейшего роста и развития. И я прощаю её, всегда прощаю. И даже не представляю, как по-другому. Да, моей дочке пока еще 4 годика и её «шалости» мелкие. Но, а что если бы ей было 20, 30 или 40 лет? Стала бы я любить дочку меньше? Конечно же нет! Поэтому, я считаю, что своему ребенку можно простить абсолютно все! Главное искренне верить в него и в то, что через свои ошибки и падения, он растет. И от этого его не перестают любить. Ведь жизнь так коротка.

Автор: oksanakrucenko

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.06.2020 10:39
Мотать страницу вверх