Какова польза резиновых сапог?

ИнфоТестовые задания → Какова польза резиновых сапог?

В современном мире, в особенности, в городских условиях, функциональность обуви отходит на второй план. В погоне за модой люди готовы терпеть и неудобные колодки и не подходящий к погодным условиям материал. Однако, существует ряд жизненных ситуаций, в которых мода и красота отступают перед необходимостью сохранить здоровье. В такие моменты на помощь приходят резиновые сапоги!

Достоинства:
- Резиновые сапоги являются незаменимым элементом одежды в походе. Они защищают ноги от влаги, грязи, укусов насекомых и змей. В такой обуви вы можете смело отправляться на природу!
- Дети очень подвижны и любознательны. В поисках веселья и приключений каждый ребенок хоть раз прыгал по лужам. Непромокаемые сапоги не ограничивают малышей в исследовании окружающего мира, а мамы могут не волноваться об испорченной обуви, так как резина без труда отмывается от любых загрязнений и не требует особого ухода.
- Существует ряд профессий, предполагающих использование специализированной одежды, в том числе резиновых сапог: пожарным, сантехникам, лесникам, рыбакам, военным и охотникам без такой обуви просто не обойтись! Помимо водостойкости, резиновые сапоги обеспечивают защиту от высоких температур и опасных веществ на производстве.
- Хорошее качество за доступную цену! В магазинах представлен огромный выбор моделей и расцветок резиновых сапог, так что каждый сможет найти что-то подходящее под свой стиль и финансовые возможности.

Будьте осторожны!
Периодически появляясь на модных показах, резиновые сапоги все же не могут полностью заменить повседневную обувь. Помимо огромного количества преимуществ, у них есть ряд недостатков:
1. большой вес (в следствие чего ноги быстро устают)
2. твердая плоская подошва (при длительной носке может привести к проблемам со стопами)
3. воздухонепроницаемый материал (из-за отсутствия вентиляции страдает кожа ног и повышается риск грибковых заболеваний)

Тем не менее, при правильном использовании, резиновые сапоги - это просто находка, ведь так приятно работать, гулять и покорять новые маршруты, не беспокоясь о сохранности своей обуви и ног!

 

Автор: pilya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.06.2020 23:29
Мотать страницу вверх