Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Каша в голове? Наверное каждый из нас хоть раз задумывался о том, что находится в нашей голове, как вся информация может помещаться в таком маленьком месте. Для меня вся эта информация и является кашей. Я студентка университета и вам известно, сколько всего приходится запоминать в учебные годы. Преподаватели требуют вызубрить весь учебник к экзамену, выполнить все работы к определённой дате. А сколько таких преподавателей? Да, их немало. Вот и попробуй выучить все предметы и ещё сдать на "отлично". Иногда я не могу разобраться в своей голове. Учу, пишу, снова учу и так всю жизнь. Что-то же откладывается? Конечно!

Каша в голове не только у учеников, студентов и других людей, занимающихся научной деятельностью. А вы вспомните про музыкантов, политиков, инженеров и так далее. У них тоже много информации поступает в "хранилище". Весь материал всё же остаётся в голове, нужно только постараться напрячь извилины. Бывают случаи, когда люди не в состоянии разобраться с этой кашей. Обычно это приводит к негативным эмоциям, психиатру или ещё хуже.

Отвечая на вопрос, могу точно сказать, что вся эта каша точно является пищей для ума. Даже в такой каше можно зацепиться за что-то нужное, выловить нить знаний. Просто нужно уметь пользоваться этой кашей.

Автор: Valler

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.06.2020 20:15
Мотать страницу вверх