За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

ИнфоТестовые задания → За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

Мы привыкли доверяться стереотипам. Если герои мультсериала - антогонисты по своей сути и природе (Кот и Мышонок, Волк и Заяц), то зритель обязательно должен оказаться на стороне слабого. Так со мной детстве и было. Но, просмотрев сейчас две серии "Тома и Джерри", сделала вывод, что спасать и защищать надо Тома от неугомонного Джерри - проказника, хулигана, мучителя, провоцирующего Тома на решительные действия.

У главных героев даже имена звучат соответственно характерам: мягкий, томный Том и задиристый Джерри, склонный к максимализму в своих буйных фантазиях на тему мести Коту. Том в свою очередь готов на компромиссы. Холеный и порой неуклюжий Том лежал бы спокойно на коврике в ожидании порции молока и еды, не собираясь никого уничтожать. Разве что погоняться за Мышонком, поиграть в прятки, следуя своим природным инстинктам. Но каждый раз попадает в западню и нарывается на жесткую расправу.

Смешное и трагичное переплетено. Поиск истины, спор о вечном и сиюминутном, о добре и зле. Том с позиции силы зачастую проявляет благородство, чем вызывает уважение к себе.

Автор: Svet66

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.06.2020 13:47
Мотать страницу вверх