Что такое профессионализм?

ИнфоТестовые задания → Что такое профессионализм?

Профессия – это осознанный выбор человека того ремесла, которое, по его мнению, будет способствовать его благосостоянию. Она также является основой для взаимоотношений человека с другими людьми, средством самоутверждения в обществе. Работа априори требует от человека умений, таланта и умственных сил. Но когда профессия становится излюбленным делом, когда трудности только подстёгивают к изучению нового и усовершенствованию своих навыков - люди становятся профессионалами.
Профессионал - это тот, кто знает, что такое работать в условиях, вытекающих из профильной деятельности, кто знает, что такое справляться с неопределенностью, у кого есть опыт и смелость для принятия ответственных решений, и кто эффективен в реализации своих навыков. Кроме того, под профессиональной деятельностью понимается сложная совокупность работ. Профессиональная деятельность объективно сложна, так как требует длительного теоретического и практического обучения. Путь к профессионалу идет через образование. Но в то же время не стоит забывать, что наиболее важным стимулом для самосовершенствования на работе является любовь к тому, что делает человек. В своем любимом виде работы он может достичь самых высоких результатов и показать свои лучшие качества.
В человеке профессиональное отношение к работе не является только покорение производственных показателей высот, так как характеристики его профессиональной мотивации и его ценностных устремлений, важного значения труда для самого человека. В современном мире само по себе понятие «профессионализм» является своего рода маркером, который позволяет человеку успешно участвовать в социальных отношениях, занимать место в жизни в соответствии со своими способностями и навыками и утвердить себя как личность в обществе.

Автор: AttilaSPQR

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.06.2020 12:53
Мотать страницу вверх