Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Кроме шуток! Шпаргалками хоть раз в жизни пользовался каждый: в школе, профессиональном учебном заведении, автошколе, на работе, а, может, даже на свидании!

Обратимся к этимологии слова: «старая, исписанная бумажка» (Ферсман), «ненужные вещи, старьё, барахло» (Википедия). Не слишком-то претензионно.…И тем не менее сколько жизней и судеб спасают шпаргалки ежедневно! Какие неожиданные места для них выбирают находчивые ученики! За небольшим исключением – меня.

Я, отличница во втором поколении, с бегущей строкой на лбу, лишь однажды рискнула сделать себе такую «бумажку» на экзамене в ВУЗе, всё расписала четко и ясно, спрятала в рукав пиджака (!) и…предсказуемо попалась! Кто бы сомневался. Спасла меня справедливость преподавателя и моя зрительная память: мне предложили ответить устно с дополнительными вопросами, я сдала на «отлично» и получила хороший урок.

Но одно могу сказать точно: если пишешь шпаргалку сам, то её содержимое накрепко отпечатывается на сетчатке глаз так, что и необходимость пользоваться отпадает – проверено на себе! Поэтому всё-таки нужная - эта «ненужная, старая вещь».

И тихонько, шёпотом: лучшее место – на ноге, под юбкой. А куда вы прятали шпаргалки?

С уважением и пожеланиями удачи, Елена Кухарь.

Автор: KElena

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.06.2020 05:30
Мотать страницу вверх