Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

Наверняка, каждый из нас хотя бы раз удостаивался комплимента. Человеку приятно, когда его хвалят. Этим мы выражаем свою признательность, уважение.

Но часто люди используют комплименты и лесть, чтобы понравиться, выставить себя в лучшем свете. В таких комплиментах чувствуется неискренность, они не приносят нам радости.

Искренние комплименты же отличаются оригинальностью, в них нет места банальности и дежурным фразам. Такие слова идут от души, пускай они порой нескладны и непривычны нашему слуху, привыкшему воспринимать шаблоны.

На мой взгляд, самые лучшие комплименты – это те, которые восхваляют работу, на которую было потрачено много сил и времени. Разумеется, цена такой похвалы будет выше, если она от профессионала в этом деле.

Самый приятный комплимент в моей жизни я запомню надолго. Это было во время моей первой производственной практики в больнице в качестве помощника младшего медицинского персонала. Тогда я впервые осваивала медицину в «реальной жизни». Многому училась с нуля. Конечно, это происходило под чутким контролем персонала. Что-то не получалось, и наша команда уже теряла веру в то, что мы действительно выбрали правильный путь. Но после долгих попыток мы наконец ощутили прогресс. И это не осталось без внимания наших кураторов. Тогда нас впервые похвалили за нашу целеустремленность и упорство. Дело, в которое мы вложили всю душу, было оценено. И тогда я поняла, что нет лучше комплимента, чем похвала за хорошо выполненную работу. То чувство до сих пор со мной. И оно помогает мне двигаться дальше, когда опускаются руки.

Автор: YuliaLiv

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 28.06.2020 16:26
Мотать страницу вверх