Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Школьные годы уже давно позади. Я с огромным нетерпением ждала окончания одиннадцатого класса, чтобы поскорее сбежать из школы и из города, где прошло моё детство.

Спроси на тот момент чему меня научила школа, я бы ответила, что практически ничего полезного для себя не вынесла, только негатив. Я хорошо училась, у меня высокий средний балл, но отношения не складывались ни с кем, поэтому и ненавидела всё, что было связано со школой.

Спустя несколько лет я начала понимать сколько пользы было в те годы. Школа научила меня изучать всё более углубленно, самостоятельно, не ждать помощи и подсказок. И сегодня я с удовольствием осваиваю новые для себя вещи. Дисциплине, ответственности, пунктуальности тоже научила школа. И самое главное для меня - это то, что я научилась быть наедине с собой и получать от этого удовольствие. Научилась не зависеть от других. Конечно, тёплых чувств к тем годам у меня не осталось, но я понимаю, что это была очень хорошая школа жизни. Жёсткая и не дающая послаблений.

Сейчас мой ребенок учится в школе, у неё складываются хорошие отношения с классом и учителями. На мой вопрос чему её учит школа, ответила, что отношениям. А ведь и правда, кто как не школа готовит нас к любому виду общения? К гибкости: это и общение на равных, и общение с позиции подчинения (ученик и учитель), и с позиции лидерства (старшеклассники с младшими классами).

В любом случае, школа разносторонне развивает личность человека. И даже если нам в жизни никогда не пригодятся интегралы и матрицы, мы хотя бы знаем об их существовании и в нашем мозге созданы нейронные связи для этой темы.

Автор: Vnester

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.06.2020 07:17
Мотать страницу вверх