О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Что творится в голове человека, который сидит рядом с вами в метро или автобусе? Размышляет, что приготовить сегодня на ужин? Засмотрелся на кого-то из пассажиров, но не решается начать знакомство? Прямо сейчас примечает, как незаметно стащить телефон из приоткрытого рюкзака зазевавшейся у ближайшего поручня девушки?Множество вариантов, что зависят непосредственно от самого человека, в чьи мысли хотелось бы забраться.
Молодая мамочка только вышла из декрета, нервно теребит ремешок сумочки и постоянно просматривает входящие звонки — беспокоится, как чувствует себя сын или дочь в детском саду. Действительно можно верить, что эта добродушная воспитательница позаботитс о ребёнке? Выйти на ближайшей остановке и вернуться проверить?
Сосредоточенный мужчина в деловом костюме с завидной периодичностью бросает взгляд на часы — явно боится опоздать на встречу. Возможно, уже обдумывает причину, которую скажет начальнику в качестве оправдания. Она должна быть достаточно убедительной и правдоподобной, чтобы босс простил и ненароком не лишил премии за квартал.
Блондинка лет 19 неслышно шевелит губами, листая помятую тетрадь с конспектами, инстинктивно хлопает по карманам юбки, чтобы проверить шпаргалки — очевидно, что не уверена в своей подготовке к экзамену или зачёту, мечтает поскорее сдать и не «слететь» со стипендии.
Помятый парнишка с заметными следами похмелья мысленно обещает больше не смешивать все напитки в клубе и утром не страдать от невыносимой головной боли.
Школьник с огромным ранцем, возможно, уже планирует улизнуть с последнего урока, надеется не попасться строгому дежурному учителю. Сомневается в том, успеет ли он за большую перемену списать у соседки по парте домашнее задание, чтобы географ не заметил.
Или нет? С уверенностью можно сказать лишь об одном человеке. Он с подозрительной внимательностью изучает пассажиров, периодически щурясь, чтобы рассмотреть получше и пытается угадать, о чём они думают.
Потому, что это автор.
И иногда лучше не знать, что таится в его голове.

Автор: MelMad

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.06.2020 21:23
Мотать страницу вверх