Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Ещё с давних времён, когда люди только начинали вставать на путь эволюции, уже тогда в их головы была заложена аксиома: если хочешь выжить - умей собираться в группы. Одиноким людям тяжко, и это правда. Так кого же можно считать за лучшего друга?

Удивительный факт, что чем старше мы становимся, тем разными становятся наши представления о дружбе. В детстве нас спрашивали: "Кто для тебя считается другом?", и мы отмечали тех, кто общался, чем-то делился и играл с нами. Обычно, ребенок даже не задумывается над этим. В подростковом возрасте, в силу юношеского максимализма, хорошим другом уже может считаться человек, который не предает, остается верным. Который может выслушать и понять. И вправду, до самой старости такие запросы могут не меняться, ведь одно из самых главных для человека - это поддержка и понимание.

Ищутся друзья зачастую легко - из-за схожести интересов, мыслей и мировоззрения. Не дивна та поговорка: "С кем поведешься, того и наберешься". Один актер однажды сказал: "Разожги своё пламя и найди тех, кто будет раздувать его". Наши друзья дополняют нас, они могут стать причиной измены наших привычек, появлению других мыслей и увлечений.

В своей жизни мне часто приходилось сталкиваться с разными людьми и общаться с ними, но далеко не каждого я смогу записать в друзья. С некоторыми у нас разные интересы, некоторые неприятны как личности. Отличный друг познается в беде, поэтому прежде чем отметить границы и установить точное отношение к новому человеку нужно провести не мало времени за беседой.

Когда меня спрашивают, кто твой лучший друг, я не могу дать ответ, потому что среди своих друзей, с моей точки зрения, превозносить одного человека над другими нечестно. Но я точно могу сказать, что отличным другом для меня является человек, которому я могу доверять свои мысли, не бояться перед ним показаться глупой. Это человек, с которым я могу вести себя так, какой я есть на самом деле.

Автор: royce02

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.06.2020 16:46
Мотать страницу вверх