Как выбирать себе мужа?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе мужа?

Антон - щедрый, но бестактный. У Игоря отличное чувство юмора, но совсем нет амбиций, вечный "середнячок". Слава ласковый и нежный, но с каждой встречной: наверняка бабник. И так до бесконечности. Наверняка такой анализ знакомых мужчин проводила каждая незамужняя девушка. "Часики тикают", - стоит над душой мама и ещё горстка родственников. Вот свободная барышня и начинает перебирать кандидатов. Классика не стареет: еще в гоголевской "Женитьбе" невеста составляла из кусочков идеал, тасуя колоду незавидных женихов.

Сейчас, конечно, не 19 век, и дамы куда свободнее в выборе. Брюнеты и блондины, толстые и тонкие - дело вкуса. Да и вообще, идеала не существует и в погоне за ним можно так и остаться в гордом одиночестве. Но все же лучше проверить будущего супруга по нескольким пунктам - с ними счастливого брака не выйдет.

  1. Проблемы с алкоголем, наркотиками, игромания. Зависимость безжалостно разрушает семьи. А если не разрушает, то годами мучает всех, кто живёт рядом с зависимым.
  2. Жестокость и агрессия. Конечно, это порой не сразу заметно, но если ваш избранник звереет из-за пустяка или любит распускать руки - например, наказывая собаку - вам точно не по пути.
  3. Жадность. Речь не о том, что мужчина отказывается содержать вас до конца дней и не дарит золотую кредитку на первом же свидании. Речь о махровой, слепой и липкой жадности: когда он демонстративно считает, сколько литров бензина вы потратили на загородной прогулке, или достает калькулятор в кафе, чтобы до копеечки разделить счёт (вино пила только ты, я даже не пригубил!). Даже если вы будете жить только "на свои", такое скупердяйство задушит семью.
  4. Патологическая ревность. Нужно различать: или он обиделся, что вы слишком мило и заливисто смеялись над шуткой приятеля на вечеринке, или он взял такси, чтобы проследить, правда ли вы поехали на маникюр. Если второе, то лучше не доводить до ЗАГСа. Впрочем, часто от первого до второго один шаг.
  5. Лень. Он, диван, пиво, компьютерная игра или сериал. Вы видите это каждый день. Поход на работу для него тяжкая повинность: мучительно высиживая там положенные часы, он снова бредёт в свою неуютную берлогу. Ни целей, ни мечты, ни желания расти. Семейная жизнь с таким персонажем может сложиться, но она будет тусклой и безрадостной.

Перечень банальный, но эти факторы становятся причиной большинства разводов в стране. 65% браков в России распадаются. Так что не слушайте нетерпеливых родственников - выходите замуж, когда захотите этого, и - за надёжного человека.

Автор: LeBlanche

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.06.2020 16:16
Мотать страницу вверх