Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Прочитав этот вопрос, мне сразу вспомнилась шутка про человеческие биоритмы, согласно которым людей делят на сов и жаворонков. Вот, собственно, сама бородатая шутка: "Если ты просыпаешься рано, ты - жаворонок, если ложишься поздно - сова. А если ты поздно ложишься и рано встаешь, ты - чокнутая птичка". Пожалуй, лучшего ответа на вопрос, поставленный в заголовке эссе, и не придумаешь.
Возможно ли скрещивание таких птиц, как сова и жаворонок, и кто получится в результате экспериментов, лучше спросить у селекционеров, но, рассуждая логически, можно прийти к выводу, что жизнеспособной птицы при таком скрещивании не получится. Скрещивают породы для того, чтобы в итоге получить более выносливую, красивую особь, с долгой продолжительностью жизни. Но не всегда все идет по плану. Например, лигр - гибрид льва и тигра, не может давать потомство, хотя лигрица способна на продолжение рода. Кроме того, скрещивание обычно более удачно, если проводится среди особей одного биологического рода. Сова и жаворонок же - это как дельфин и русалка.
Если же говорить о биоритмах человека, то тот, кто продолжительное время может спать крайне мало и при этом оставаться здоровым, продуктивным, энергичным, точно, скорее просто чокнутая птичка, чем какой-то совжав.
Обобщая свои рассуждения, лаконично отвечу, что скрещивание жаворонка и совы теоретически возможно, но практически безуспешно. Поэтому потомства от этих птиц ждать не стоит.

Автор: vot takaya

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 27.06.2020 07:17
Мотать страницу вверх