Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Что такое экономия? Обратившись к учебнику по экономике, мы узнаем, что экономия — это способ ведения хозяйства по принципу бережливости, минимизации расхода ресурсов, ресурсосбережения. Однако, что она представляет собой в нашей жизни?
Так как понятие это в большей степени экономическое, то экономия, в большинстве своем, связана с финансами.
К сожалению, в современном мире нужно учиться не только зарабатывать деньги, но и экономить их. На самом деле экономить мы начинаем с детства. Наверное, каждый из нас тратил деньги, выделенные родителями на обед, не полностью. А делали мы это для того, чтобы купить на накопленные деньги что-то дорогостоящее и более ценное, например, на велосипед.
В нашей взрослой жизни все также. Для того, чтобы начать экономить, необходима цель. И это вовсе не означает, что нужно во всем себе отказывать, покупать некачественные продукты или вообще жить плохо. Экономить значит правильно распределять свои доходы, чтобы избежать ненужных трат.
Попробуйте написать список своих расходов за месяц, включая туда коммунальные услуги. Вы сразу же увидите в этом списке много лишнего. Ведь немалое количество покупок совершается необдуманно, по принципу «посоветовали», «товар по акции» или «просто интересно попробовать». Часто такие приобретения незначительны, но, подсчитав свои расходы за месяц, мы видим немаленькую сумму. То же самое происходит и с коммунальными услугами, ведь цифры в платежах нередко пугают. Обычно лишние расходы появляются вследствие неправильного использования электроприборов. И таких расходов, на которые мы не обращаем внимания, очень много.
Но не стоит слишком зацикливаться на том, чтобы только то и делать, что экономить. Не нужно отказывать себе во всем, отказываться от вещей, которые приносят удовольствие. Ведь именно из таких вещей состоит наше хорошее настроение и наполненная счастьем жизнь.
Таким образом, экономия требует терпения и внимания к расходам. Бережное отношение к тому, что мы имеем, приведет к улучшению жизни в будущем.

Автор: Milysya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.06.2020 16:35
Мотать страницу вверх