Какова польза резиновых сапог?

ИнфоТестовые задания → Какова польза резиновых сапог?

Слова полководца Кутузова, о том, что ноги надо держать в тепле, а голову в холоде весьма правдивы. Голову мы защищаем неосознанно, на уровне подсознания. А вот про ноги забываем. А зря.

Пару лет назад я играла в «Дозор». То есть я была одной из тех, кто носиться ночами с фонариком по задворкам города.  Готовясь к игре, я прочитала в инструкции, что для выполнения задания потребуются резиновые сапоги. Их у меня не было со времен желтого дождевика, плюшевого мишки и мечты пойти в первый класс. То есть очень давно. Решение я приняла быстро – я взяла сапоги папы, заядлого рыбака.

Стояла морозная погода, конец февраля, ветреного и капризного. Как назло, днем была оттепель. С трудом выкрутив руль машины по сколькому асфальту, штурман нашей команды влетел торпедой в заброшенный двор. Дозорные толпились у старого пустого дома, не решаясь зайти в него. Оттепель сыграла злую шутку – код был написан на стене подвала, затопленного талой водой.  

И тут выхожу я, в огромных резиновых сапогах. Потихонечку, мелкими шагами прохожу по подвалу как айсберг, бороздящий бескрайние просторы Ледовитого океана, списываю код и так же величественно возвращаюсь назад. Игра была выиграна.

Потом рассказывали, как лезли в воду подвала, и в связи с этим многие простыли. Ведь никто не догадался взять резиновые сапоги, думая, что смогут пересечь мокрое место своими силами без вспомогательных средств.

Так что шапка на голове одно удовольствие, а вот ноги в сухости и тепле – совсем иное.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.08.2011 07:00
Мотать страницу вверх