Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

Выбирать можно что угодно и кого угодно. Но если человеку дается выбор, значит у него есть возможность обдумать свои действия. А о каких раздумьях можно говорить, когда ты сильно увлечен, сгораешь от страсти и никого не видишь рядом с собой, кроме единственной и желанной женщины. Чаще всего к свадьбе приводят три причины – истинная любовь, по залёту, влюбленность, возникшая от страсти. Последняя из трех причин быстро приводит к разводу, если не было настоящих чувств. По залёту даже обсуждать нечего, как правило, отношения тоже недолговечные. Настоящая любовь долговечная – любящие люди выдержат все опасные периоды формирования отношений. Именно такая любовь царит в семьях, которые отмечают золотую годовщину свадьбы.

Все это я написала для того, чтобы было понятно моё мнение о выборе жены. Ни в одном из этих случаев не может быть речи о выборе жены. В первом и последнем варианте основой являются чувства, неважно какие подлинные или временные. Во втором играет роль чаще чувство долга, реже страх оказаться за решеткой. И ни в одном из них нет возможности выбирать жену.

Выбор возможен только тогда, когда человек способен рационально мыслить. Я не отрицаю, что при этом он лишен чувств к избраннице. Просто они очень дозированные и не имеют отношения к сильным чувствам. Раньше я думала, что брак по расчету – это ужасно. Мнение изменилось, когда я стала взрослой. Такие браки более крепкие. Каждый из супругов знает чего хочет и стремится создать себе комфортные условия, и соответствовать требованиям второй половинки.

Выбирая жену, все равно прежде всего следует слушать свое сердце. Ведь с женщиной нужно не просто спать в одной постели, а проводить свой отдых, растить детей, обустраивать быт, встречаться с друзьями. Нужна та женщина, которая будет подходить на энергетическом уровне, сможет поддержать идеи и увлечения. Но при этом жена должна уравновешивать супруга, а не быть фитилем, который может в любой момент разгореться, устроив показательное самосожжение или помочь сгореть второй половинке. О том, что в будущей супруге должно быть все идеально речи нет. Идеальная женщина слишком предсказуемая и скучная. Ее стабильный, а порой унылый, эмоциональный фон заставляет мужчину сначала загрустить, потом попереживать и наконец найти ту, которая заставит его почувствовать себя живым.

Поэтому выбирая жену, мужчины, подумайте, готовы ли вы любить и строить отношения. Потому что жениться можно на любой, но прожить долго и счастливо только с той, которая несмотря на все свои недостатки, будет для вас самой лучшей и единственной избранницей.

Автор: vika62

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.06.2020 02:24
Мотать страницу вверх