Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Снятся ли кошмары из-за сыра?


«Из-за сыра, из-за сыра на мышиной шкуре часто видны дыры...»


Снятся ли кошмары из-за сыра? Интересный вопрос. То, что при переедании на ночь жирной и тяжелой пищи могут присниться кошмары, знают все. Но если вам приснился ночной кошмар, не спешите обвинять съеденный накануне кусочек сыра. Чаще всего причиной ночных кошмаров является эмоционально-психическое состояние человека. У мнительного и тревожного человека больше шансов чаще видеть кошмары вне зависимости от соблюдаемой диеты. И, с другой стороны, в сновидениях, безусловно, отражается пережитый накануне опыт. Тут я вспоминаю кадры из мультфильма, где кролик заказывает себе интересный, по его мнению, сон, с погонями и стрельбой, а ворон комментирует: «какой кошмар!». Эти кадры – отличная иллюстрация того, что любой опыт суть дело субъективное.
А еще я вспоминаю притчу о Ходже Насреддине, который попросил у жены сыр, рассказывая, какой это полезный продукт. В ответ на сетования жены об отсутствии денег и сыра он ее успокоил тем, что сыр на самом деле даже вреден. Жена удивилась, как так, муж сначала говорит одно и тут же совершенно противоположное. На что ей этот мудрец ответил: «Был бы у нас сыр, надо было бы верить первому, а так как у нас его нет, верь второму».
Множество источников в сети дают противоречивые ответы на поставленный в заголовке вопрос. Может быть, когда-нибудь и будет проведено достаточно серьезное исследование о влиянии этого безусловно полезного продукта на сон, чтобы можно было ссылаться на слова ученых.

Автор: angelinaevs2567

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.06.2020 15:35
Мотать страницу вверх