Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Теперь мало кого удивишь тем, что женщины стремятся к завоеванию самых выгодных рабочих мест. Женская карьера в современном обществе весьма разнообразна, к тому же рынок труда предлагает различные специализации, в которых найдет применение своим навыкам любая женщина, лишь бы было желание.

Как построить карьеру женщине, имеющей за спиной высшее образование? Изначально необходимо определиться, хотите ли вы работать по профессии, или желаете плыть в свободном течении. После института, не имея никакого трудового стажа, девушке трудно будет устроиться на высокооплачиваемую работу.

Работодатели не смотрят на внешность, связи, для них самое главное при трудоустройстве – способность человека быстро ориентироваться в своей должности, допуская как можно меньше ошибок.

Диплом – не только открытые двери во многие профессии. Это и возможность найти себя в смежных по образованию профессиях, возможность устроиться на должность с более высокой зарплатой, чем у тех, кто не имеет высшего образования. Но в то же время это большой риск, если имеете 5 курсов университета за спиной, то будьте добры выкладываться по полной на своей работе.

Почему карьера важна для женщины? Уже давно прошли те времена, когда считалось, что главный смысл женщины заключен в раннем браке, деторождении, сохранении семейного очага.

Теперь все чаще женщины рожают после 30, а до этого возраста упорно строят свою карьеру, порой забывая о личной жизни. Работа дает независимость женщине, возможность приобретать те вещи, которые ей необходимы, надеяться только на себя, а не на мужчину.

Многие фирмы при приеме на работу изначально указывают, что для руководящей должности требуются мужчины. Подобный метод отбора кандидатов способен понизить самооценку дамы, стремящейся занять одно из ведущих рабочих мест. Принято считать, только мужчины смогут руководить фирмой, в то время как эмоции женщины мешают сделать ей правильный выбор в нужный момент.

Стоит также отметить, в последние годы появляется тенденция, в которой при приеме на работу делается упор на женский пол. Это не только продавцы-консультанты, мастера по клинингу, но и психологи, личные секретари, сотрудники органов безопасности. В подобных профессиях женщинам легче слиться с серой массой населения, не вызывая подозрений относительно своей должности.

Автор: Airat_ka123

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 20.06.2020 14:47
Мотать страницу вверх