Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Чувства очень часто руководят человеком, особенно если он не умеет их контролировать. Одно из самых сильных чувств — это страсть. Безумное влечение к другому человеку на эмоциональном уровне. Попробую разобраться, что это за чувство и почему оно так сильно поглощает.

Многие путают страсть с влюбленностью, и это нормально. Оба ощущения сильны и влияют на мышление человека. Страсть способна затуманивать сознание, а влюбленность работает иначе. Влюбленный человек видит объект своего обожания идеальным, без недостатков. Но даже это чувство наполнено частичкой страсти.

Итак, получается, что страсть существует не только сама по себе, но и выступает в роли зачинщика той самой любви. Возникает из ниоткуда и уходит в никуда. Страсть очень часто противоречит вкусам человека. Например, если девушке визуально нравятся блондины с голубыми глазами, то чувство страсти не всегда влечет ее к таким мужчинам. Часто притягательными становятся противоположности. То есть девушку может тянуть к кареглазому брюнету. Значит чувство страсти несопоставимо со вкусами.

Страсть — это реакция организма на так называемые феромоны. Скорее всего это чувство возникает на гормональном уровне и поэтому человек не способен его контролировать. При появлении объекта обожания в поле зрения у человека, испытывающего страсть, начинает бурлить в душе. Мысли улетучиваются и как будто нет вокруг никого, кроме единственного (или единственной).

Автор: EvaDonchenko

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.06.2020 11:26
Мотать страницу вверх