Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Однажды я прочитал высказывание Эрика Хоффнера: «Дети – это ключи от рая». А ведь, действительно, это так. Кто не познал родительской ноши, тот не понимает, что же такое настоящее счастье, тот не побывал в раю. Так а сколько нужно «ключей», чтобы точно оказаться в этом месте?

Бытует несколько мнений на этот счет. Для одних достаточно одного «ключа»: таким родителям кажется, что они не смогут разделить свою любовь среди двух, трех и так далее детей. Хотя в последнее время в семьях, где один ребенок, родители ссылаются на социальные и экономические условия для того, чтобы не родить младшего братика или сестренку.

Большинство родителей считают, что идеальная семья – это семья, в которой двое детей, и совсем уже в идеале это были бы мальчик и девочка. При коммунизме считалось нормой оставить после себя подрастающую смену: вместо папы и мамы по жизни пойдут сын и дочка. В наше время эта норма сохранилась. Многие продолжают видеть идеальной семью, в которой два ребёнка.

Для меня же для того чтобы попасть в «рай» нужны три «ключа»: две красавицы-дочки и сынок. И дело не в статусе «многодетная семья». Дело в том, что три человечка, живущие рядом с тобой с горящими от счастья тремя парами глаз при виде возвращающихся папы или мамы – это ли не настоящее счастье??! Думаете, что хлопот с ними увеличится втрое? Да нет, втрое увеличивается радость от созерцания любопытства, любви, неподдельного веселья… И этот список можно продолжать вечно.

А вспомните сказки: в них в основном упоминается три сына, три дочери, герои совершали три! подвига (родители, у которых трое детей, настоящие герои») и т.д. Да и само число три символизирует единство. Вот и я хочу, чтобы в моей семье всегда царило единство: папа, мама и трое маленьких пока ещё человечков. Когда в семье три ребёнка, то меньше будет ссор, драк, ругани, так как некогда будет заниматься ерундой, а все свободное время посвятить «выращиванию цветов жизни».

И, конечно же, тремя детьми я хочу решить глобальную проблему: увеличить численность людей на Земле хотя бы ещё на одного жителя.

Три ключа – вот настоящая причина для попадания в рай.

Автор: glukky3

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.06.2020 19:37
Мотать страницу вверх