Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

ИнфоТестовые задания → Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

Участившиеся появления инопланетян в нашем городе становятся не только предметом беспокойства для полицейских и сотрудников МЧС, но и причиной растущего раздражения граждан. Многие из горожан обвиняют пришельцев в пропажах канареек, кошек, собак, избиении припозднившихся прохожих и других не самых приятных для обывателя происшествиях. Из одной семьи на днях пропал крокодил. Рептилия спряталась в трубах «ливневки», но факт находки не опроверг устоявшегося мнения.

Обитатели иных миров имеют обыкновение появляться на рассвете недалеко от мест, где накануне проводились увеселительные мероприятия или отшумели разудалые вечеринки.

Поделюсь опытом встречи с инопланетными существами. Предшествующий событию вечер был приятнейшим. Я пригласил к себе друзей, чтобы поговорить о новинках литературы. С жаром рассуждая о незримости границ между мифом и действительностью, реальным и вымышленным, я изящно подкреплял свои аргументы цитатами прозаиков, преуспевших в жанре фантастики. Гости разошлись, наступила пора отдыха. Не прошло и пяти часов после полуночи, как сон мой прервала чужеземная речь: «Улла, Улла....». Выглянув в окно, заметил обосновавшийся около рекламного щита трехногий механизм. Пораженный гениальностью предсказания Г. Уэллса, я задумался о своей безопасности. По номеру 112 меня долго переключали с одной службы на другую, но в результате ни пожарные, ни полиция так и не приехали. Марсиане тем временем исчезли.

Через несколько дней раздался звонок из районной поликлиники с настойчивым приглашением заглянуть к терапевту. Тогда я еще не оправился от потрясения, к тому же был сильно простужен. Забота о моем здоровье не могла не порадовать, но из-за недостатка времени пришлось вежливо отказаться.

Считаю необходимым дать краткий совет тем, к кому явятся пришельцы с Марса или других планет.

Если вы встретили инопланетянина, выйдя на прогулку с домашним питомцем, придержите крепче поводок или возьмите животное на руки. Слухи о том, кто крадет братьев наших меньших, могут оказаться не беспочвенными.

Устанавливать ли контакт с чужаком? На ваше усмотрение, в зависимости от настроения и склонности к общению.

Не обращайтесь за помощью. Городским властям проще записать вас в сумасшедшие, чем расследовать аномальное явление.

Вернитесь домой. Забудьте об алкоголе, сварите кофе. И посвятите утро размышлениям о том, что великая бесконечность Космоса, объединяющая время, пространство и покой, является домом для мириад созданий, в нем обитающих.

Автор: AlexeyKazimirov

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.06.2020 07:17
Мотать страницу вверх