Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Срок годности – период, в течении которого товар можно использовать. Этот термин был придуман в прошлом веке американским гангстером Аль Капоне. Он использовал его в личных целях – для монополизации молочного рынка в Чикаго, но, как мы видим, сейчас срок годности пишется абсолютно на всей продукции. Давно приняты соответствующие законы и уже никто не сомневается в том, что продукт или товар служит столько, сколько написано на его упаковке. Но, так ли это на самом деле?

Приведем простой пример. В вашем холодильнике стоит банка тушенки. Такое мясо может хранится годами, при условии его качественного производства. Эту сохранность продукта обеспечивает один из этапов его производства – стерилизация – процесс, убивающий всех микроорганизмов в мясе. Казалось бы, бояться нечего, ведь все бактерии уничтожены, а продукт находится в герметичной упаковке. Но, не так все просто. После окончания срока годности тушенка может пригодна в пищу еще несколько лет, если завод, производящий ее, позаботился о соблюдении всех правил качественного производства продукта. Если же этого не произошло, то такие явления, как вздутие банки и неприятный вкус и запах будут наблюдаться даже у продукта с неистекшим сроком годности.

Так, что-же происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо заглянуть в то место, где эту банку изготовили и отгрузили. Если там нет никаких нарушений, то с ней ничего не происходит и употреблять такой продукт или нет – решать только вам. Если же ситуация полностью противоположная, велика вероятность, что все плохое с этой банкой произошло задолго до того, как истек ее срок годности. Поэтому, не надо слепо доверять этикетке, ориентируйтесь на свои ощущения и тогда ничто не навредит вашему здоровью.

Автор: Dominus19

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.06.2020 07:17
Мотать страницу вверх