Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Большинство из нас знает, что динозавры вымерли несколько миллионов лет назад. На сегодняшний день среди ученых продолжают ходить споры о причинах исчезновения этих огромных существ. Некоторые считают, что вымиранию поспособствовало похолодание, другие говорят об изменении среды обитания, а третьи доказывают, что во всем виноват астероид, который упал на Землю. Версий может быть действительно очень много. Но сегодня мы попробуем взглянуть на другую сторону медали. Вы когда-нибудь задумывались о том, что же было на Земле, если бы динозавры все еще населяли планету? Давайте порассуждаем на этот счет.

По моему мнению, события тогда могли бы развиваться несколькими путями:

1. Человек бы полностью подчинил себе динозавра. Возможно сейчас способами передвижения были бы не только машины или лошади, но и велоцирапторы или аллозавры. А очень смелые заводили бы себе домашних дипладоков вместо кошек. На фермах разводили бы динозавров, в магазинах продавали бы их яйца, молоко и мясо. Производилась бы сумки и обувь из кожи динозавров. Конечно, представить себе жизнь рядом с этими огромными существами довольно-таки сложно, но почему бы не пофантазировать?

2. А что если человек бы не смог приручить динозавров? Мне кажется, в бесконечной войне, защите своих племен и постоянного бегства, человек бы все силы тратил на борьбу с огромными рептилиями. Возможно тогда человечество не достигло такого развития и оставалась бы на том самом примитивном уровне из-за постоянной угрозы со стороны динозавров.

3. Динозавры все равно рано или поздно могли исчезнуть, если не от похолодания, то от рук человека. Нашим предкам приходилось драться со саблезубыми тиграми и охотиться на мамонтов. В результате чего, многих животных просто-напросто истребили. Динозавров могла ждать та же участь.

Версий может быть очень много, но я постаралась выделить наиболее вероятные. Если представить, что динозавры выжили, события могли бы разворачиваться самым неожиданным для человечества образом. Поэтому, возможно, стоит радоваться, что нам с вами сегодня не грозит опасность со стороны этих существ.

Автор: Klavdienko97

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.06.2020 15:52
Мотать страницу вверх