Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Остров везения

После шторма, в который попал наш теплоход, меня чудом выбросило на необитаемый остров в атлантическом океане. К счастью, со мной оказались плащ-палатка, нож с зеркальной ручкой и ёмкость с водой.

Жить надо. И я начала обустраиваться на новом, совершенно случайно подкинутым мне судьбой, месте.

Ножом нарубила сухой травы, собрала ветки, соорудила костер. Какое счастье – зеркальная ручка в ноже: навела его под солнечные лучи, и – удача! Через несколько секунд «мертвые» листья вспыхнули! Слава Богу – к берегу прибило канистру, видимо, подплыла от нашего судна. Запас воды хороший, должно хватить надолго.

Но – хочется есть, прям-таки, по-волчьи, думать больше ни о чем не могу! Хоть и страшновато, но осторожно начала раздвигать заросли, и – прямо под ногами огромный кокосовый орех. В ту минуту мне показалось, что я самый счастливый человек. Вкусно!!!

День клонился к вечеру, и мне надо было определиться с укрытием. Из палок соорудила шалаш, а внутри застелила плащ-палатку. Ночью всё ждала, что к моему жилищу подберется страшная невиданная тварь, но слышала только бьющиеся о берег волны. Они успокоили меня и убаюкали.

…Солнце вставало ярко. А вместе с ним во мне укреплялась надежда: меня обязательно найдут! И я ринулась сгребать все вокруг, чтобы развести огромный костер – маяк спасения.

Автор: ufptnf

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.06.2020 07:17
Мотать страницу вверх