Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Наверное, кто-то считает, что лучший друг - это тот, кто похож на тебя по характеру, манерам, взглядам. Но, на мой взгляд, это не так. Этот человек может быть твоим антиподом, но самое главное, что тебе с ним комфортно: он никогда не предаст, не подведет, разделит с тобой и горе, и радость. Он не будет досаждать вопросами и ненужными расспросами, но ты всегда можешь на него положиться, быть уверенным в его честности и преданности. Друг – это человек, который не будет злословить за твоей спиной и никогда не поверит распространяемым о тебе сплетням. Не поверит именно потому, что он твой друг и знает о тебе больше других, поэтому и доверяет.

Друзей у человека может быть много, настоящих несколько, а лучший - один. И счастлив тот, у кого такой друг есть. Я отношу себя к счастливчикам, потому что в моей жизни такой человек есть. Мы с ним совершенно разные. Он очень общительный человек, оптимист. Я пессимист. О таких, как он, говорят: «Старость его дома не застанет». А я люблю уединение. Но объединяет нас отношение к людям, жизненным ценностям. Мы дополняем друг друга, обогащаем духовно.

Мой друг в каждом человеке всегда найдет позитивное, мне с ним легко и радостно: рядом с ним даже в пасмурный холодный день светит солнце и дарит тепло. Я всем желаю найти такого друга.

Автор: Journalok

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 12.06.2020 18:35
Мотать страницу вверх