Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

ИнфоТестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

Кто круче – Винни-Пух или Карлсон?

Развитие героического кино привело к частым сравнениям «крутизны» персонажей и актеров: Робокоп против Человека-паука, Джеки Чан против Чака Норриса, Бэтмэн против Супермэна. При этом знаковых героев нашего детства – Карлсона, Чебурашку, Винни-Пуха, кота Матроскина, Бонифация – тренд на крутость обошел стороной. Мы попытаемся исправить это, и первыми в нашем сравнении станут Винни-Пух и Карлсон.

Сравнение

Как будем сравнивать

Крутость персонажа можно оценить по 5-ти параметрам: тяжелое прошлое, харизма, общественно-полезные действия, специальные умения, анти-крутость. Последний параметр мы резервируем для всяких вещей, которые делают персонажа менее крутым в глазах зрителя. Обоих персонажей мы «разложим» по этим параметрам, по каждому параметру будем давать оценку от 0 до 5 (от -5 до 0 для анти-крутости). Затем – просуммируем баллы и сделаем вывод.

Сравниваем

Тяжелое прошлое.

О прошлом Винни доподлинно ничего не известно, поэтому 0 из 5.

О прошлом Карлсона известно мало, но по словам самого персонажа, его мамой была мумия, папа – гномом. Можно предположить, что детство у Карлсона было не самым простым, поэтому 3 из 5.

Харизма.

Винни-Пух – это добрый, неунывающий и чуть-чуть глуповатый плюшевый медведь. 5 из 5, без сомнений.

Карлсон – находчивый, позитивный и боди-позитивный «мужчина в самом расцвете сил», с первого знакомства подчиняющий себе женские сердца. 5 из 5, он на равных может тягаться с современными супергероями.

Общественно-полезные действия.

Винни устроил депрессивному другу «самый лучший в мире день рождения», уговорив Сову подарить Ослику его же хвост. 3 из 5.

Карлсон боролся с преступностью, помогал близкому другу и всячески улаживал возникающие конфликты. 5 из 5.

Специальные умения.

Винни умел находить мед в самых труднодоступных местах и различать виды пчел. Забавно, но не очень полезно. 2 из 5.

Карлсон умел летать. 5 из 5, крутому персонажу больше ничего и не нужно.

Анти-крутость.

Пух подвергал Пятачка опасности, когда хотел достать очередную дозу меда, и начисто «объел» Кролика. Налицо – зависимость от меда. -2 балла.

Карлсон, несмотря на доброту и харизму, был мелким воришкой и дебоширом. Возможно, он не до конца осознавал последствия своих действий, но незнание закона не освобождает от ответственности. -5 баллов.

Результаты

  • Винни-Пух: 8 баллов крутости.
  • Карлсон: 13 баллов крутости.

К сожалению для поклонников Винни, Карлсон оказался круче. Харизма, пропеллер и действия вывели его на первое место в этой гонке.

Автор: marinasharapovapervyimir

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.06.2020 19:35
Мотать страницу вверх