Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Что можно простить своему ребенку?

Многие родители задаются вопросом о том, что можно простить своему ребенку. Но конкретно ответить на этот вопрос довольно сложно, все зависит от его поступка и мотивов.

Некоторые дети нарушают установленные правила случайно. Например, заигрался и забыл прийти домой вовремя, не вынес мусор или забыл что-то на игровой площадке. В таком случае, можно просто поговорить, объяснить, что волнуетесь, когда он опаздывает или вас расстраивает потеря вещи, потому что деньги достаются не легко.

Совершенно другой случай, когда ребенок осознанно остался гулять несмотря на запреты, проигнорировал просьбу помыть посуду или вынести мусор. Тут причин может быть много.

Иногда дети не выполняя правила, установленные взрослыми, стремясь привлечь к себе внимание, а в некоторых случаях это говорит о неуважении, недоверии. В таком случае, нужно разбираться в ситуации более подробно. Если ребенку не хватает внимание, то постарайтесь больше интересоваться его жизнью, спрашивайте об успехах, чаще говорите, что любите его. Но, наказание все же должно быть, иначе ребенок начнет манипулировать вами. Объясните, что в вашей семье есть определенные правила, при нарушении которых его ждет наказание. Будьте тверды, не делайте поблажек, чтоб ребенок не сомневался в ваших словах. Но перебарщивать тоже не стоит. Наказание должно быть справедливым.

Автор: olgabarshak1

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.06.2020 10:15
Мотать страницу вверх