Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Моим самым любимым школьным предметом, был урок французского языка! Одноклассники, узнав о моем предпочтении, сильно удивлялись. В основном всех привлекали урок музыки, или урок физкультуры, на котором можно было расслабиться, побегать, не надо было ничего учить, запоминать.

Я училась в сельской школе, и урок французского, нам начали преподавать с пятого класса. До этого, отвечая на вопрос: «Какой урок самый любимый?», я отвечала, как и все наверно сверстники, физкультура.

Но с появлением нового школьного предмета - «французский язык», я кардинально изменила свое мнение.

Почему я так его полюбила? Живя в сельской местности, где все было достаточно однообразно, с изучением нового языка, я как будто вдохнула глоток свежего воздуха, окунувшись в мир Франции, где все было по другому, ни как у нас. Мне нравились имена французских школьников (Jean, Pierre, Sofia), для меня они казались, чем-то таким новым и необычным, совсем непохожими на русские имена. Я была в восторге от произношения французов. Дома я устроила свой маленький французский мирок для кукол. Придумала французские имена каждой кукле, разговаривала на французском языке(в основном я коверкала слова, так как была еще ребенком, и не знала язык в совершенстве.) Мне нравилось изучать достопримечательности Парижа, его особенности, я восхищалась красотой других городов. Наша деревушка по сравнению с Парижем, для меня казалась совсем маленькой и невзрачной, как будто я в ней «задыхалась». Уже в пятом классе у меня зародилась самая желанная мечта: побывать во Франции, погулять по улицам города, пообщаться с французскими жителями. На урок я в буквальном смысле бежала, впитывая как губка, всю информацию, которую до нас доносил учитель. Многие одноклассники не любили, этот урок, им казалось это очень сложным и неинтересным, для меня же французский язык – был чем то, вроде отдушины! И сейчас, даже спустя годы, отвечая на вопрос: «Самый любимый школьный предмет?», я не задумываясь, и не сомневаясь, отвечу урок французского языка!!!

Автор: Violleta201919

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.06.2020 20:23
Мотать страницу вверх