Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Чтобы ответить на волнующий вопрос, следует уточнить, что входит в название "прожиточный минимум". Прожиточный минимум - это сумма средств, которая необходима для комфортного проживания в течение месяца. Сюда входит средний расчёт стоимости пищевых продуктов, а также минимальный набор не продовольственного товара и услуг. Каждые 3 месяца прожиточный минимум меняется.

Стоит понимать, что жить на прожиточный минимум - это покупать продукты и самостоятельно готовить, то есть вы не сможете посетить ресторан или кафе. Нет, сможете, но потом будете питаться лапшой быстрого приготовления оставшийся месяц.

Распланируйте свои финансы, грамотно взвешивайте дорогостоящие покупки. Покупайте одежду не на один выход, а так, чтобы она была универсальной и качественной - дольше прослужит. Возможно вы самостоятельно научитесь шить себе вещи, что может сэкономить немало денег. Также можно покупать вещи и обувь в секонд-хендах, там часто попадаются абсолютно новые и недорогие вещи. Конечно, жить на прожиточный минимум можно, но лучше найти дополнительный заработок и устроить, хоть и небольшой, но пассивный доход.

Автор: toptexts

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.06.2020 14:40
Мотать страницу вверх