Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Никто не задумывался о том, что возможно оседлать кого-то помимо лошади, разве что осла или корову. Но и на таких животных можно ездить верхом только в случае крайней необходимости. Однако, в Африке может встать о том, как оседлать жирафа, ведь такое полезное качество может пригодится на жарком континенте.

Для начала следует понимать, кто такой жираф и чем отличается от обычной лошади. Длинношеее животное является млекопитающим из разряда парнокопытных, в отличие от непарнокопытного коня из семейства лошадиных. Он сложнее поддается человеку, а значит для начала его следует приручить. Самый простой способ - подкармливать длинношеего друга. Жираф является травоядным животным, питается в основном ветками деревьев и их листьями, поэтому можно предоставить такому другу в качестве угощения разнообразную зелень. Возможно попробовать прикормить его кореньями, например, морковью, так как она сладкая и должна прийти по вкусу жирафу.

Затем следует постепенно налаживать контакт с животным, давать привыкать к себе. Погладить его после принятия угощения или дать обнюхать будет очень кстати. Таким образом, жираф постепенно начнет привыкать к тому, что кормит его один человек, а значит, точно не желает зла. Зверь начнет понимать это, и вскоре сам будет приходить за угощением. Когда же дружба с жирафом наладится, нужно постепенно пытаться залезть на него. Сначала возможны неудачные попытки, но за угощение первое время животное будет согласно подержать на спине человеческого друга. А затем постепенно дрессировать его, учить командам. Таким образом, постепенно жираф привыкнет к такому образу жизни и будет охотно катать на спине своего хозяина. Поэтому чтобы приручить жирафа, стоит немало постараться и приложить усилия, но это того стоит, ведь мало у кого есть свой личный жираф.

Автор: Marticia

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.06.2020 14:04
Мотать страницу вверх