Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров? На самом деле, этот вопрос не так прост. Может быть, лет так тысячу назад ответ был бы таким: "Меч, хлеб, да и вода! А что ещё нужно?"
Но в современном мире не всё так просто. Мы сами порой не замечаем, как постепенно в нашей жизни появляется техника, без которой мы уже просто не можем существовать. Как, к примеру, современный человек сможет жить без телефона? Или даже без маленькой зарядки для него? Конечно, вопрос риторический, и мы даже представить не можем нашу жизнь без этого.
Ну а если и вправду на секунду закрыть глаза и подумать. Так ли необходимы телефон, зарядка, уходовые средства, когда тебе нужно просто выжить? Конечно же, нет. И, знаете, скорее всего, ответ вас немного удивит. На самом деле хоть тысячу лет назад, хоть сейчас, хоть ещё через тысячу лет ответ будет одинаков: "Меч, хлеб, да и вода! А что ещё нужно?". И вправду больше для жизни не нужно ничего.
А теперь оглянитесь и вокруг и посмотрите на всё, что стоит у вас дома. На самом ли деле всё так необходимо, как кажется? Отнюдь нет.

Автор: Polinkamandarinka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.06.2020 07:17
Мотать страницу вверх