Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

ИнфоТестовые задания → Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

Кошки... Живут с людьми с древних времён. С одной стороны – давно одомашненные животные, а с другой – себе на уме. Никто точно не скажет, о чём кошка подумает в следующую секунду, так что вполне вероятно: в какой-то момент кошки начнут войну против человечества.

У кошек нет своего государства, поэтому их война начнётся не с объявления, а с массовых беспорядков. Зачинщиками, безусловно, будут дворовые кошки, столкнувшиеся с дефицитом свежих объедков на помойках. Кошки начнут нападать на пакеты из супермаркетов. Да-да, именно на пакеты, ибо голодная кошка прежде всего думает о еде и видит еду! Люди, естественно, будут давать кошкам отпор. Пустой желудок кошки блокирует понимание причинно-следственной связи, и поэтому кошки воспримут отпор, как беспричинную агрессию со стороны человечества.

Информация о нападениях людей на кошек, быстро распространится по всему миру через кошачью телепатию. К конфликту примкнут и домашние питомцы, возмущённые лицемерием своих "неагрессивных" хозяев. И вот, в течение нескольких дней, кошки по всему миру выходят на улицы, сбиваются в карательные отряды и начинают мстить: дерут обивку сидений в транспорте, массово заливают товары в обувных магазинах, бесчинствуют в аптеках после валерьянки. Напуганные люди выходят из дома только днём, обязательно вооружившись метлой. Простаки, вышедшие на улицу без такого эффективного оружия, возвращаются назад в окровавленных лохмотьях.

Через месяц человечество будет полностью загнано в свои дома. Всё в магазинах, что можно съесть, будет съедено, а новое почему-то перестанет появляться. Кошки начнут уже поглядывать друг на друга, как на будущую еду. Но не все. Найдутся несколько благоразумных котиков, которые вернутся домой, жалобно помяукают под дверью, и будут пущены в хозяйский дом. Им там будут предложены все кошачьи блага: вкусная еда, тёплый ночлег и чистый лоток. И эти сытые кошки первыми разнесут новость, что не все люди агрессивны, что есть среди них и союзники.

Ещё через неделю, опять через телепатию, кошки по всему миру узнают об этом и успокоятся. Домашние вернутся домой, дворовые осядут поближе к ресторанам, которые вновь заработают после кризиса. Между кошками и людьми наступит перемирие. Это сложно будет назвать миром, учитывая, что доподлинно не известно, о чём думают кошки.

А люди так и не догадаются об истинной причине беспорядков на планете. Возможно даже, что зоолог, "открывший" зависимость помешательства кошек от магнитных бурь, получит Нобелевскую премию.

Автор: mightymitya

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.06.2020 07:17
Мотать страницу вверх