Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Старые фильмы - это память о добрых, светлых временах. Каждый из них затрагивал душу, заставлял задуматься о важном, оставался в памяти на долгие годы. Фильмов было не много, но их смысловая нагрузка была велика. Разве можно забыть великолепный фильм "Звезда пленительного счастья", где прекрасная игра актёров трогала до слез? Может ли оставить зрителя равнодушным лента "Мой ласковый и нежный зверь", где в вихре свадебного вальса кружится героиня, которая уже обречена на неминуемую погибель? "Помни имя своё" - история жизни и смерти узников Освенцима. Смотришь ужасающие кадры, отражающие реальные события, и слезы льются из глаз, сердце переполняется ненавистью к фашистским палачам. Были фильмы наполненные юмором, кто не хохотал над приключениями героев фильма "Джентльмены удачи?" Бывает, бесцельно переключаешь каналы телевизора, понимая, что смотреть ничего не хочется. Но мелькает эпизод из старинного кинофильма, ты замираешь и откладываешь пульт. На экране возникают знакомые лица актеров, с неподдельным интересом в который раз начинаешь смотреть известный фильм.

Сейчас на экранах телевизоров один фильм сменяет другой. Перед глазами возникают сцены кровавых разборок, быстро меняются на постельные эпизоды, вслед за этим, полицейские с лицами бандитов бьют мирных жителей. Смотришь какой - то пестрый микс из кадров, ничего не чувствуешь, не запоминаешь. На следующий день трудно вспомнить лица героев фильма, понимаешь, что его содержание, словно легкомысленная птичка выпорхнуло из памяти.

Мы любим старые фильмы за то, что они повествуют нам о днях, ушедших в прошлое. Это было время добра, любви, бесконечной радости и надежды на счастье.

Автор: iithbr63

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.06.2020 22:50
Мотать страницу вверх