Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Среди тех, кто ворует время – создатели сериалов. Долгие истории, остросюжетные и интригующие, привязывают, побуждают ждать развязки. Проигрываешь сюжет в голове, предвкушаешь просмотр очередной серии. А в итоге понимаешь, что ничего стоящего этот сериал тебе не дал. Десятки раз после просмотра сериала мне было жаль потерянного времени. Сказанное в равной степени можно отнести к создателям многочисленных ток-шоу, переполненных страстями.

Время воруют собеседники, которые любят поговорить на самые разные темы, щедро примешивая к правде выдумку. Им необходим этот способ самовыражения, им нужен слушатель. Тебе совсем не хочется таких разговоров, они неинтересны и не приносят удовольствия. И вот ты стоишь на пороге соседской квартиры, забежав одолжить соли, и всячески отказываешься зайти на чашку чая. Тем самым ты пытаешься спасти свое время, но иногда всё же приходится уступать.

Бывает наоборот – на твоем пороге гость. Отдав дань традициям гостеприимства, с нарастающей тоской обнаруживаешь, что пришедший по той или иной надобности человек вовсе не планирует уходить. Ваши чаяния в этом вопросе совершенно не совпадают. Люди, которые любят долгие посиделки, вольно или невольно воруют твое время.

Солидную лепту в потерю времени вносят непрофессионалы, с которыми доводится общаться по разным причинам. Они вводят в заблуждение, дезинформируют, отсылают для решения проблемы к другим. Поводов для обращения за помощью к специалистам всё больше, поскольку современная жизнь наполнена множеством услуг, и мы охотно пользуемся ими – телефонной и сотовой связью, кабельным телевидением, интернетом и прочими. Непрофессионализм людей, которые отвечают на наши запросы и обращения – довольно частое явление.

В моем городе время в огромном количестве воруют водители общественного транспорта. Они подолгу простаивают на остановках, ссылаясь на некий график, когда отдельные нервные пассажиры пытаются выяснять с ними отношения. Поездки на автобусе требуют много терпения, если уж ты выбрал общественный транспорт как способ передвижения.

Впрочем, перечисляя всех тех, кто ворует время, не следует забывать о самой себе. Пролистывая бесконечную новостную ленту в социальных сетях, поддерживая пустую переписку в мессенджерах, просматривая «жареные» новости в интернете, я ворую у себя время. Как и тогда, когда не умею сказать «нет» или придумать уважительный повод для отказа от чего-то ненужного.

Автор: TanyaCher

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.06.2020 07:17
Мотать страницу вверх