Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

ИнфоТестовые задания → Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

В наш технологичный век становится весьма популярна работа копирайтера. С одной стороны, действительно удобно: работа непыльная, над душой не стоят начальники или коллеги. Однако и здесь есть свои «подводные камни».

Во-первых, отсутствие опыта. В этой сфере я впервые (едва ли можно учитывать пару-тройку рецензий, оставленных на сайте «КиноПоиск»). Морально и умственно нужно быть готовой к тому, что придется долго учиться. Писать текст (рассказ, отзыв и т.д.) на добровольном начале – это одно, а текст на заказ – совершенно иное.

Во-вторых, необходимость придерживаться конкретной темы. В каждой сфере есть свои особенности, свои ключевые моменты и терминология. При этом мне, как автору, придется выдерживать и свой собственный стиль, свою уникальность.

В-третьих, выдерживать сроки. Невозможно все знать и всюду успевать. Но стараться надо. Копирайтерство (как я понимаю) предполагает расширение и углубление знаний в определенных сферах. И сколько потребуется времени с ознакомлением нового материала – неизвестно. Чем быстрее, тем лучше. Но ведь ознакомление должно быть еще и качественным.

Я, конечно, раскрыла далеко не все важные аспекты копирайтерской деятельности. Так же при написании статей необходимо: соблюдать правила русского языка, грамматики, орфографии; соответствовать требованиям заказчика; грамотно распределять время на выполнение работы и на отдых и т.д.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 08.04.2013 11:21
Мотать страницу вверх