Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

" Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро", всем известное высказывание из советского мультфильма "Винни-Пух". Но насколько верно это высказывание? Сейчас попробуем это разобрать.

Смысл этой фразы, в моем понимании , заключается в том, что если есть возможность сделать что-то "за чужой счёт", то ею стоит непременно воспользоваться. Так и делал герой мультфильма, ведь выгоднее принимать пищу в чужом доме, где ты не очень обременён заботами, где тебе не нужно беспокоится о наличии продуктов, порядка и прочих бытовых забот. Я не согласен с такой точкой зрения. Я считаю, что такой подход приближает человека к нахлебнечеству, показывает плохой тон и нелучшее воспитание. Во взаимоотношениях между людьми должно быть взаимоуважение, даже если это малознакомые люди, не говоря уже о близких. Для лучшего взаимопонимания и минимума неудобных ситуаций необходимо прислушиваться к интересам друг друга, пытаться поставить себя на чужое место, ведь только когда человек сам оказывается в аналогичном положении, он понимает какие действия были бы наиболее правильные и тактичные. В отношениях между людьми всегда есть "десять шагов". Если ты сделал свои пять и не встретил своего товарища - разворачивайся и уходи. В этом и заключаются взаимоотношения между людьми: кто может жертвовать своими интересами, потребностями и ресурсами, а кто может этим только лишь пользоваться.

Подводя итог всему вышесказанному , хочу сделать вывод о том, что во взаимоотношениях между людьми одним из главных критериев является взаимоуважения и способность пожертвовать своими интересами ради другого.

Автор: Dimsim

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 04.06.2020 22:40
Мотать страницу вверх