Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

В нашем маленьком городе найти хорошую работу всегда было сложно, и уж тем более сложно было найти ее школьнице старших классов. Без оконченного образования, без опыта работы – кому сегодня нужны такие работники? Тем не менее, уже в 10 классе, мне удалось найти себе не просто интересный заработок, но и, таким образом, определить свою будущую профессию.

В ту пору даже Интернет через dial-up был доступен дома далеко не всем, не говоря уж о более современных технологиях. Местная интернет-тусовка состояла, в основном, из программистов или из очень "продвинутых" пользователей, которые всегда шли в ногу со временем. Так уж получилась, что мои родители были именно из таких пользователей. Мы активно общались на форумах и в чатах, ходили на встречи с другими юзерами и, естественно, были в курсе всех новых Web-сервисов, выходящих в свет.

Когда открылся интернет-ресурс о нашем городе, понадобился человек, который мог бы наполнять его интересными новостями и статьями. И так уж получилось, что доверить написание уникального контента для этого сайта нужно было не просто шустрому журналисту, а человеку, который бы хорошо разбирался в специфике Web. Увидев, как живо я веду дискуссии на форумах, эту работу предложили мне.

Конечно же, я очень гордилась собой. Не каждый день школьницам старших классов предлагают настоящую серьезную работу, да еще и с неплохой оплатой. А когда оказалось, что я еще и отлично с ней справляюсь, я твердо решила – это судьба, буду журналисткой. И вот, спустя 10 лет, оглядываясь в прошлое, я понимаю, что так определилась моя дальнейшая жизнь. А главное – я ни капельки об этом не жалею! Писать – мое предназначение и я буду заниматься этим и дальше, оттачивая и совершенствуя мое мастерство.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.04.2013 01:09
Мотать страницу вверх