Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

О том, как стать бессмертным, чаще всего задумываются дети и поклонники здорового образа жизни. Первые беспечно грезят о вечной жизни, полной игр, сладостей и прочих удовольствий, наивно веря в свои фантазии и ничего не делая для воплощения их в реальность. Что ж, на то они и дети, чтобы мечтать.

Со вторыми всё гораздо серьёзнее. Я лично знаю человека, который уверен: люди могут и должны жить столетиями. Решив достигнуть той же цели, он активно закаляется, ест исключительно овощи и фрукты и не признаёт лекарств. Ярый последователь Порфирия Иванова регулярно подвергает себя тяжелейшим испытаниям, например, многокилометровым забегам или заплывам в ледяной воде. В самый жгучий мороз, когда ртуть едва не застывает под стеклом термометра, он выходит из дома в одних шортах и кроссовках и направляется в лес. Час-другой безостановочного бега по заснеженной тропе - наивысшее удовольствие для этого немного странного, но такого сильного и выносливого, никогда не болеющего человека. Есть чему удивиться, но есть и чему позавидовать.

Иногда, глядя на "железного мэна", я думаю: "А ведь такой и в самом деле "рискует" пережить нас всех!" Во всяком случае его немыслимые поступки, достижения и победы, сама его жизнь, бесспорно, обретут бессмертие в мемуарах и увековечат имя славного парня, ставшего живым стимулом для всех нас.

Автор: Ziminka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.06.2020 07:17
Мотать страницу вверх