Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Уильям Шекспир сказал, что вся наша жизнь игра, а люди в ней актёры. С этим нельзя не согласиться. Ведь каждый человек играет какую-то роль и порой ему просто некогда обращать внимание на то, что происходит вокруг него. Хотя жизнь вокруг бьёт ключом и происходит много интересных событий, которые зачастую проходят мимо человека.

Осуждать таких людей не стоит, ведь большинству из них нужно нести ответственность не только за себя, но и за своих родных и близких. Нужно воспитывать детей, в целом обеспечивать семью. И на себя и свои интересы просто не хватает время и средств. Поэтому большинство из нас и не замечают, что происходит вокруг.

Это только одна из причин, почему люди так мало уделяют времени своим интересам и хобби, почему они не участвуют в жизни общества, не путешествуют по красивым местам. Рассмотрим еще одну: "лень".

Лень не даёт раскрыться нашему потенциалу на 100%. Она мешает нас развиваться и двигаться вперёд. И ленивых людей много. Нет, они конечно же ходят на работу, получают зарплату. Но многие считаю, что этого достаточно, что они уже выполнили долг перед обществом, начальником, семьёй.

И все эти люди сокращают процент "интересующихся", а ведь в жизни так много интересного!

Автор: Ultim

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.05.2020 07:17
Мотать страницу вверх