Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

В моей семье самый главный праздник – День Победы. Самоотверженный подвиг советских солдат дал нам с вами возможность, жить в свободной стране. Мой прадед был среди тех солдат, он принимал участие в наступлении в Польшу и дошел до Берлина. Сейчас он уже в преклонном возрасте, ему 95 лет.

Ежегодно мы празднуем День Победы. Поднимаемся ранним утром и торопимся на главную площадь нашего города. Здесь уже всё подготовлено к торжеству. Подъехала военная техника: танки, Катюши. Каждый год приходит масса людей для шествия «Бессмертного полка». Я и мой брат также участвуем в этом. Мы несём фотографию моего прадеда – героя. Я думаю, что эта традиция не должна быть забыта, мы всегда должны помнить о героизме наших соотечественников в то тяжёлое время.

На главной площади в праздник ступить негде, все приходят почтить память их героев. Также ежегодно на площади проводится концерт, где школьники исполняют военные песни. После этого устраивают парад, по площади идут солдаты в форме тех лет, проезжает боевая техника. Мне интересно наблюдать за парадом. Завораживает смотреть на военный транспорт минувших лет, а также технику нашего времени.

Сейчас уже ветеранов войны осталось в живых очень мало. Им отдают должное на этом празднике. Им дарят цветы и выражают свою благодарность. Поздно вечером, 9 мая, каждый раз устраивают салют. Из года в год он новый и особенный. После этого праздник подходит к концу.

Мне и моим родственникам этот праздник очень важен. Мы всегда его отмечаем. Я считаю, что 9 мая для остальных значит так же много, как и для нашей семьи.

Автор: StyleZzZy

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.05.2020 19:07
Мотать страницу вверх