Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Что считать началом конца?

После первого прочтения, ловишь себя на мысли, что смысла в этой фразе особо и нет. Прочитав еще раз — задумываешься о своей жизни. Первая плохая оценка, первая пропущенная пара, первый заваленный экзамен, а может первая неудача с работой или первый выговор от начальства? Можно ли что-то из этих событий считать началом конца. Какой вообще смысл скрывается в этой фразе.

Сперва необходимо разобраться в том, что считать началом, а что считать концом? Ответить на эти вопросы можно обратившись к словарю: начало — точка отправления, исходный момент какого-то действия, конец — последняя грань чего-либо в пространстве и времени. Если сложить эти два понятия, то получаешь, что начало конца — это исходный момент действия, приведшего к пределу чего-либо в пространстве и времени. То есть это точка, после которой становится ясно, что действие подходит к своему логичному завершению.

Не прожив момент, событие или жизнь, нельзя с уверенностью сказать, что было концом. И только разобравшись с этим, можно приступать к анализу того, что являлось началом.

Автор: OksanaLem

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.05.2020 22:40
Мотать страницу вверх