Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Для начала определимся с вами что такое стресс. Стресс – это состояние повышенного напряжения организма как защитная реакция на различные неблагоприятные факторы.

Стресс, как известно, для каждого свой: у кого-то стресс – это ранний подъем, небольшая ссора с подругой, а кто-то испытывает стресс, например, из-за потери близкого человека, личные трагедии.

Многие люди сейчас попросту не замечают стресс. Они привыкли находиться в таком состоянии, что даже выходя из него могут ощущать дискомфорт.

Почему вообще нужно бороться со стрессом? В кровь «вбрасывается» адреналин, его количество зависит от эмоциональности человека и его восприимчивости. Таким образом, организм находится в «боевой готовности», и если в таком состоянии перенапряжения он будет находиться длительное время, то это приведет к неприятным последствиям.

Как же лучше всего справиться со стрессом? Все люди разные и для всех борьба со стрессом своя. Я укажу несколько своих личных способом, которые мне помогают:

  1. Переключение внимания. Не стоит зацикливаться на проблеме и думать о ней целыми днями. Займитесь чем-нибудь. Дела по дому, работа, учеба, спорт, саморазвитие – у вас просто не останется времени думать о маловажных мелочах.
  2. Расслабляющая ванна. Такие ванны являются хорошим способом борьбы со стрессами. Добавьте ароматные масла, отвары лекарственных трав.
  3. Устранение причин стресса. Попробуйте изменить ситуацию, которая вызвала у вас стресс. А если это сделать невозможно постарайтесь изменить свое отношение к ситуации.

Вот мои действующие всегда способы. Искренне надеюсь, что стрессовых ситуаций в вашей жизни будет как можно меньше.

Автор: maryasovaaa

Оценка: 2

Уникальность: 45 %

Дата публикации: 29.05.2020 21:34
Мотать страницу вверх