Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Мои друзья говорят, что я умею находить положительные стороны даже в самом отрицательном характере. Я бы сказала, у меня есть определенный дар понимания ближнего, и я всегда предпочитаю сама убедиться, каков человек, которого я оцениваю, не принимая на веру чужое мнение.

Какие же качества я ценю в людях? Я бы задала встречный вопрос: «А какое отношение эти люди имеют ко мне?». Если, например, я иду в магазин, то вежливости и обходительности продавца мне будет достаточно. Я не стану требовать от него верности или смеяться над его манерой говорить и одеваться.

Ну а если я выбираю друзей на всю жизнь, то, конечно, это будут близкие по духу мне люди, обладающие приблизительно такими же чертами характера, как и я сама. Я немного требовательна к себе, поэтому жду от окружающих того же.

Я уважаю в людях такие качества, как терпение, скромность, искренность и способность поставить себя на место другого человека. Я чувствую себя комфортно в обществе честных, умных, добрых, рассудительных людей и терпимо отношусь к человеческой глупости, но меня раздражает элементарное непонимание простых вещей.

В нашем обществе люди привыкли куда-то бежать, торопиться и уже не замечают, как совершают ежедневный ритуал: скрывают свои истинные эмоции под видом различных фальшивых масок. Вот поэтому я люблю открытых людей, которые ведут себя просто и естественно, оставаясь собой в любой ситуации.

Не люблю замкнутых личностей, накапливающих в себе обиды и злость годами. Мне будет намного легче, если человек, чем-то обиженный, выскажет мне прямо в лицо причины своего недовольства. Лучше маленький скандал и недолгое выяснение отношений, чем огромная обида, затаившаяся в сердце на всю жизнь. Поэтому я ценю таких людей, которые вовремя могут предовтратить разлад и, если надо, признать свои ошибки.

Каждый человек старается по-жизни «выглядеть» и «соответствовать», и я знаю лишь немногих, кто умеет смеяться над собой и не боится показаться смешным. Таких друзей я особенно люблю, так как они всегда поднимают настроение.

Поскольку я – женщина, то в мужчине ценю умение уважать и оберегать женщину, щедрость (но не расточительность), надежность, ответственность, верность слову и делу. Если же мужчина наделен отличным чувством юмора, то к такому человеку моя душа потянется в первую очередь.

В своей жизни я мало встречала людей, которые могут порадоваться чужому успеху и без зависти жить дальше, но все-таки они есть, и я восхищаюсь ими. И если кто-то однажды дал вам второй шанс и протянул руку помощи, то оцените это и не поленитесь сделать в ответ то же самое.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 07.04.2013 12:23
Мотать страницу вверх